Home
Ausschreibung
Anmeldung
Stand der Anmeldungen
Geschichte der UHA
Austragungsstätte
Abendveranstaltung
Endergebnisse DM 2016
DBMJ Sieger Historie
Gästebuch
Haftungsausschluß
Impressum
Stand der Anmeldungen für die Deutsche Meisterschaft 2016 in Hamburg
 
 
Angemeldete Teams
Freie Startplätze (Stand 18.08.2016)
Freitag: 10, Samstag: 4
Startnr. Teamname/Behörde Angemeldet Startzeit Bezahlt
1 BSG Justiz HH1 / UHA Hamburg Ja Freitag, 16:00 Uhr Ja
2 Wolfenbüttler Mauermurmler / JVA Wolfenbüttel Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
3 Jailhouse Bowl / JVA Neuruppin - Wulkow Ja Freitag, 16:00 Uhr Ja
4 Purzelbären / JVA Tegel Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
5 Thüringer Wald Pin-Fäller 1 / JVA Goldlauter Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
6 Thüringer Wald Pin-Fäller 2 / JVA Goldlauter Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
7 JuV Antus Geldern / JVA Geldern Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
8 Die Spitzbuben / JVA Lüneburg Ja Freitag, 16:00 Uhr Ja
9 Der Dritte Versuch / JVA Lüneburg Ja Freitag, 16:00 Uhr Ja
10 BSG Justiz HH2 / UHA Hamburg Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
11 BSG Justiz HH3 / UHA Hamburg Ja Freitag, 16:00 Uhr Ja
12 BSG Turmfalken / JVA Tegel Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
13 Vier gewinnt 1 / JVA-Duisburg-Hamborn Ja Freitag, 16:00 Uhr Ja
14 Vier gewinnt 2 / JVA-Duisburg-Hamborn Ja Freitag, 16:00 Uhr Ja
15 JVA Neumünster 1 / JVA Neumünster Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
16 BSG Justiz HH4 / UHA Hamburg Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
17 JVA Lübeck / JVA Lübeck Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
18 Lilienbowler / JVA Wiesbaden Ja Freitag, 16:00 Uhr Ja
19 Mannschaft Luckau-Duben / JVA Luckau-Duben Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
20 Team I / JVA Kassel Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
21 Team II / JVA Kassel Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
22 JVA Ffm. 1 / JVA Frankfurt am Main Ja Freitag, 16:00 Uhr Ja
23 JVA Ffm. 2 / JVA Frankfurt am Main Ja Freitag, 16:00 Uhr Ja
24 JVA Ffm. 3 / JVA Frankfurt am Main Ja Freitag, 16:00 Uhr Ja
25 Spielgemeinschaft JVA Bruchsal/AG Frankenthal / JVA Bruchsal Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
26 Wolfenbüttler Mauermurmler II / JVA Wolfenbüttel Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
27 BSG Landsberg Lech / JVA Landsberg/Lech Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
28 Split-Kings I / JVA Rockenberg Ja Freitag, 16:00 Uhr Ja
29 Split-Kings II / JVA Rockenberg Ja Freitag, 16:00 Uhr Ja
30 SV Justizia / JVA Moabit Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
31 Die Vollstrecker / JVA Cottbus-Dissenchen Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
32                        BSG Landsberg Lech / JVA Landsberg/Lech                         Niederschönfeld / JVA Nierderschönfeld Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
33 Cosmos Bowler / JVA Niederschönfeld Ja Freitag, 16:00 Uhr Ja
34 JVA Stadelheim Ja Samstag, 09:00 Uhr Ja
35        
36        
37        
38        
39        
40        
41        
42        
43        
44        
45        
46        
47        
48        


 
[Home] [Ausschreibung] [Anmeldung] [Gästebuch] [Haftungsausschluß] [Impressum]