Home
Ausschreibung
Anmeldung
Stand der Anmeldungen
Geschichte der UHA
Austragungsstätte
Abendveranstaltung
Endergebnisse DM 2016
DBMJ Sieger Historie
Gästebuch
Haftungsausschluß
Impressum
Hier findet Ihr nach der DM die Ergebnisse!

14. Deutsche Meisterschaft der Justiz Mannschaftsergebnis

 

 

 

Gesamt

Mannschaft

I

II

III

1

4281

Justiz HH II

1403

1487

1391

2

4271

SG Wolfenbütt.  Mauermurmler 1

1 378

1463

1430

3

3989

Jailhouse  Bowl

1276

1421

1292

4

3968

Justiz HH III

1465

1236

1267

5

3966

Lilienbowler

1324

1320

1322

6

3946

SV Justitia

1236

1422

1288

7

3854

Die Spitzbuben

1332

1285

1237

8

3814

JVA  München Stadelheim

1314

1238

1262

9

3782

Luckau-Duben

1317

1 162

1303

10

3772

JVA BruchsalAG Frankenthal

1355

1223

1194

11

3755

Purzelbären

1229

1291

1235

12

3727

Cosmos  Bowler

1272

1232

1223

13

3542

JVA Lübeck

1 192

1 183

1 167

14

3444

BSG Turmfalken

1 199

1069

1 176

15

3422

Justiz HH IV

1 146

1 194

1082

16

3335

Die Vollstrecker

1077

1121

1 1 37

17

3282

Justiz HH 1

1085

1048

1 149

18

3260

Split-Kings  1

1044

1086

1 1 30

19

3245

JuV Antus Geldern

1 162

1054

1029

20

3193

Thüringer  Wald Pin-Fäller 1

1004

1 102

1087

21

3186

SG Wolfenbütt. Mauermurmler II

1068

1062

1056

22

3182

Vier gewinnt  II

986

1086

1110

23

3158

BSG Kassel 1

934

1045

1 179

24

3092

JVA Neumünster 1

1058

1052

982

25

3017

Thüringer Wald Pin-Fäller II

1024

1083

910

26

2981

Der Dritte Versuch

1043

903

1035

27

2921

BSG LandsbergLech 1

897

972

1052

28

2595

Split-Kings II

869

869

857

29

2578

BSG LandsbergLech II

838

836

904

30

2563

BSG Kassel 11

837

843

883

31

2553

Vier gewinnt 1

852

873

828

 

 

 

Sonntag, 28. August 2016                                                                                                                                      Seite 1 von 1

14. Deutsche Meisterschaft der Justiz Beste  Gesamtergebnissse (Frauen)

Gesamt  Spieler                                 Mannschaft                                       I        II      III

 

1

1098

Katharina Lippek

SG Wolfenbütt . Mauermurmler 1

389

376

333

2

1061

Martina Wipperhausen

Justiz HH II

384

335

342

3

995

Birgit Marcinkowski

Purzelbären

340

348

307

4

988

Monika Acker

Justiz HH III

430

258

300

5

976

Brigitte Gärtner

JVA  BruchsalAG Frankenthal

304

363

309

6

953

Sandra Michel

JVA  BruchsalAG Frankenthal

369

307

277

7

936

Jutta Holz

Lilienbowler

308

294

334

8

933

Mareike Prell

Vier gewinnt  II

260

325

348

9

932

Sylvia Nissen

Justiz HH 1

344

280

308

10

927

Monika XY

Justiz  HH IV

329

318

280

11

904

Bianca Ahrens

BSG Kassel 11

272

296

336

12

896

Dunja Witt

Justiz HH IV

288

302

306

13

892

Sylvia Thiel

JVA  BruchsalAG Frankenthal

361

237

294

14

859

Gabi Berger

Der  Dritte Versuch

290

243

326

15

821

Regina Laurer

Der Dritte Versuch

299

242

280

16

809

Sabine Schultze

SG Wolfenbütt. Mauermurmler II

260

272

277

17

796

Carina Bremer

JVA Lübeck

266

289

241

18

795

Anna Strube

JVA  München Stadelheim

276

303

216

19

782

Natascha Kitzinger

JuV Antus Geldern

280

265

237

20

750

Sabine Beier

Justiz HH IV

256

264

230

21

734

Simone Hass

JVA Neumünster 1

236

252

246

22

721

Katja Preisler

BSG  Landsberglech 1

256

261

204

23

691

Janett Martini

Die Vollstrecker

250

222

219

24

689

Beate Hupfer

BSG  Landsberglech 1

208

227

254

25

683

Hannelore Attenberger

BSG Turmfalken

240

213

230

26

667

Maria Schreier

Der  Dritte Versuch

235

203

229

27

651

Sybille Frenzel

Die Vollstrecker

208

231

212

28

626

Petra Dobs-Göring

Justiz HH 1

190

204

232

29

612

Stefanie Reuter

Vier gewinnt 1

209

205

198

30

604

Swantje Kramer

BSG Kassel 11

176

204

224

31

599

Gudrun Wintringer

BSG Kassel 11

221

196

182

32

596

Angela Siekmann

Vier gewinnt 1

186

204

206

33

533

Marina Dülfer

Split-Kings 1

163

161

209

34

506

Manuela Schäfer

Split-Kings II

180

181

145

35  

 456

Antje Kramer-Drust

BSG Kassel II

168

147

141


 

14. Deutsche Meisterschaft der Justiz Beste  Gesamtergebnissse (Männer)

 

 

Gesamt

Spieler

Mannschaft

1

II

III

1

1237

Lars Wipperhausen

Justiz HH II

426

396

415

2

1203

Andreas Ehlen

SV Justitia

371

433

399

3

1 192

Andreas  Ferber

Cosmos Bowler

400

432

360

4

1183

Roland Scheer

SG Wolfenbütt.  Mauermurmler  1

384

399

400

5

1137

Stefan Tack

Jailhouse  Bowl

405

425

307

6

11 13

Marcus Elvers

Die Spitzbuben

399

356

358

7

1107

Manfred Gunia

Justiz  HH III

403

353

351

8

1106

Tim Kaiser

SG Wolfenbütt.  Mauermurmler 1

289

398

419

9

1087

Klaus Zink

Lilienbowler

392

372

323

10

1073

Michael Görn

JVA  München Stadelheim

380

343

350

11

1063

Ingo Siebertz

JVA  München Stadelheim

358

335

370

12

1055

Jörg Giemens

Jailhouse  Bowl

347

354

354

13

1049

Jörg Güterbock

SV Justitia

337

380

332

14

1048

Daniel Pausner

Split-Kings  1

330

335

383

15

1027

Wilfried Doerfer

Justiz HH II

294

400

333

16

1025

Michael Schulz

Luckau-Duben

390

291

344

17

1014

Detlef Rascher

Luckau-Duben

382

297

335

18

1012

Steffen Heiko

Die Vollstrecker

312

317

383

19

990

Stephan Laudi

JVA Lübeck

295

355

340

20

987

Sylvia XY

Justiz HH III

334

329

324

21

985

Dieter Fey

Lilienbowler

325

325

335

22

981

Siegfried Dispot

BSG Kassel 1

240

347

394

22

981

Mario Wittmann

Die Vollstrecker

307

351

323

24

967

Axel Attenberger

BSG Turmfalken

312

306

349

25

961

Jens Marcinkowski

Purzelbären

308

341

312

26

959

Manfred Schreier

Die Spitzbuben

349

31 1

299

27

958

Thomas Pulwer

Lilienbowler

299

329

330

28

956

Holger Hasenkamp

Justiz HH II

299

356

301

29

955

Jörg Fielbrandt

BSG Turmfalken

381

261

313

30

952

Frank Gohlke

Purzelbären

307

309

336

31

951

Frank Michel

JVA  BruchsalAG Frankenthal

321

316

314

32

946

Ferdi Berger

Die Spitzbuben

309

323

314

33

932

Thomas Kopetzki

SG Wolfenbütt. Mauermurmler II

321

31 1

300

34

923

Sebastian  Dettweiler

JVA Lübeck

350

265

308

35

921

Eberhard Geidel

Split-Kings  1

298

321

302

36

900

Rudi Dorn

Luckau-Duben

270

281

349

36

900

Michael Schröder

SV Justitia

277

302

321

38

897

Stefan Wintringer

BSG Kassel 1

283

260

354

39

891

Helmut Kolb

Cosmos Bowler

316

276

299

39

891

Rainer Görn

Jailhouse  Bowl

258

325

308


 

 

Gesamt

Spieler

Mannschaft

1

II

III

41

886

Norbert Flehmke

Justiz  HH III

298

296

292

42

884

Uwe Grosse

SG Wolfenbütt.  Mauermurmler 1

316

290

278

43

883

Christian Müller

JVA  München Stadelheim

300

257

326

44

882

Andre Hofmann

Thüringer  Wald Pin-Fäller 1

271

303

308

45

879

Steffen Mehnert

JuV Antus Geldern

283

329

267

46

877

Hans-Hermann  Dobs

Justiz HH 1

286

301

290

47

873

Marcus Rost

Thüringer  Wald  Pin-Fäller 1

293

281

299

48

871

Stefan Schmid

BSG LandsbergLech 1

282

277

312

49

849

Ulrich Beier

Justiz  HH IV

273

310

266

50

847

Ralf Hass

Purzelbären

274

293

280

50

847

Thomas Eckert

Justiz HH 1

265

263

319

50

847

Maria Bruhn

JVA Neumünster 1

295

269

283

53

843

Uwe Bätz

Luckau-Duben

275

293

275

54

839

Fred Schakat

BSG Turmfalken

266

289

284

55

836

Wolfgang Laurer

Die Spitzbuben

275

295

266

56

833

Stephan Hein

JVA Lübeck

281

274

278

57

827

Christian Thiele

JuV Antus Geldern

323

212

292

58

823

Martin Roland

Cosmos Bowler

287

272

264

59

821

Harry Losert

Cosmos  Bowler

269

252

300

60

808

Daniel Stahl

JVA Neumünster 1

287

269

252

61

794

Udo Barteis

SV Justitia

251

307

236

62

788

Klaus Pallasch

Vier gewinnt II

231

282

275

63

782

Harald Wurmbach

Split-Kings II

248

290

244

64

780

Ingo Horning

Thüringer Wald Pin-Fäller II

295

237

248

65

770

Ringo Wagner

Thüringer Wald Pin-Fäller II

200

340

230

66

769

Karsten Deuß

Thüringer Wald Pin-Fäller II

304

271

194

66

769

Jens Müller

SG Wolfenbütt . Mauermurmler II

257

248

264

68

765

Christian Renger

BSG LandsbergLech II

246

238

281

69

758

Thomas  Decher

Split-Kings  1

253

269

236

70

757

Martin Verhülsdonk

JuV Antus Geldern

276

248

233

71

755

Reiner Söte

Vier gewinnt II

261

254

240

72

727

Hendrik Lutz

Thüringer Wald Pin-Fäller  1

210

268

249

73

71 1

Sven Rücker

Thüringer Wald Pin-Fäller  1

230

250

231

74

706

Björn Schröck

Vier gewinnt II

234

225

247

75

703

Valerij Geis

JVA Neumünster 1

240

262

201

76

699

Erich Zinner

Split-Kings II

241

220

238

77

698

Kay Boelssen

Thüringer Wald Pin-Fäller II

225

235

238

78

695

Thomas Reuter

Vier gewinnt 1

237

253

205

79

676

Klaus Behnke

SG Wolfenbütt. Mauermurmler II

230

231

215

80

674

Reinhold Brede

BSG Kassel 1

206

243

225


 

 

Gesamt

Spieler

Mannschaft

I

II

III

81

662

Sebastian  Klemm

BSG Landsberglech II

233

204

225

82

650

Marc Pieper

Vier gewinnt 1

220

21 1

219

83

640

Michael King

BSG  Landsberglech 1

151

207

282

84

634

Wilfried Richter

Der Dritte Versuch

219

215

200

85

608

Christian Wurmbach

Split-Kings II

200

178

230

86

606

Matthias Linde

BSG Kassel 1

205

195

206

87

599

Alex Dorner

BSG Landsberglech  II

184

195

220

88

552

Markus  Harlander

BSG Landsberglech  II

175

199

178

89

468

Thomas Peter

Jailhouse Bowl

145

146

177

90

438

Ronald Belling

Jailhouse Bowl

121

171

146

 



 
[Home] [Ausschreibung] [Anmeldung] [Gästebuch] [Haftungsausschluß] [Impressum]